TIME2026-08-19 01:34:46

nike账号接码网[705E]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 荣耀20短信通知设置
资讯
荣耀20短信通知设置
2025-09-21IP属地 美国0

荣耀20的短信通知设置可以通过以下步骤完成。

1、打开手机,找到“设置”图标并点击它。

荣耀20短信通知设置

2、在设置界面中,找到并点击“通知中心”选项。

3、在通知中心界面中,找到并点击“信息”选项,此时可以看到短信通知的设置界面。

4、在短信通知设置界面中,可以自定义选择开关选项来设置短信通知的显示方式,可以开启或关闭“允许通知”、“桌面显示通知图标”、“锁屏通知显示”等选项,还可以选择铃声、振动等提醒方式。

荣耀20短信通知设置

5、根据个人需求设置好短信通知后,点击保存或使用默认设置即可。

通过以上步骤,可以方便地设置荣耀20的短信通知功能,以满足个人需求,需要注意的是,不同版本的操作系统可能存在细微差异,但大体设置步骤相同,如果遇到问题,建议查看手机说明书或联系客服支持获取帮助。